Страница обновлена 18.10.2021

МОУ Рузбугинская НШ-ДС (филиал МОУ Закобякинской СОШ)

Страница обновлена 18.10.2021
МОУ Рузбугинская НШ-ДС (филиал МОУ Закобякинской СОШ)

Особенности образовательного процессав МОУ Рузбугинской  НШ-ДС с 01.09.2021 г.

Образовательный процесс в МОУ Рузбугинской НШ-ДС  в 2021 – 2022 учебном году  будет осуществляться в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции   (COVID-19) на основании следующих нормативных документов:

Организация обучения:

1.  В организации списочный состав на 01.09.2021г. 5 человек, составляющие 1 класс-комплект (2,4 классы) поэтому  вход и выход обучащихся осуществляется через один вход.

2. За классом-комплектом закреплен  кабинет. Занятия по физической культуре будут проводиться в соответствующем помещении, в котором после урока будет осуществляться обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, а также сквозное проветривание.

3. Организуется очное обучение в соответствии с расписанием.

4. Внеурочная деятельность будет осуществляться с учетом действующих правил безопасности.

Общие правила:

1.        Ежедневный «утренний фильтр» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации учащихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний. В помещениях установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.

2.        Учащиеся, имеющие признаки инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, с повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей)

3.        Запрещается нахождение родителей (законных представителей) оуучающихся во время образовательного процесса в здании МОУ Рузбугинская НШ-ДС

4.        Проведение массовых мероприятий запрещено.

5.        В здании образовательной организации проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами:

-           обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств;

-          установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков в помещениях образовательной организации.